Subasta 0015M, Lote # 135
Credenza. Francia. Siglo XX. Estilo gótico. Elaborada en madera tallada de roble. A 3 cuerpos, cubierta rectangular, 2 puertas superiores abatibles, 2 cajones centrales con tiradores de metal y soportes tipo zócalo. Decorada con molduras, motivos florales, cuadrifolios y fustes torzales. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 242 x 111 x 52 cm. Estimado $16,000-20,000